Новости мастерской

В швейной мастерской святой блаженной Домны Томской состоялась встреча с духовником проекта

В швейной мастерской святой блаженной Домны Томской состоялась встреча с духовником проекта

9 марта в швейной мастерской святой блаженной Домны Томской состоялась встреча с духовником мастерской, настоятелем храма святителя Николая Чудотворца в с. Тимирязевское, иереем Сергием Беляевым.

Швейная мастерская святой блаженной Домны Томской открылась  9 января в здании воскресной школы на территории Свято-Троицкой церкви г. Томска. Здесь ежедневно трудятся швеи-волонтёры, являющиеся прихожанами томских храмов и социальными работниками приходов. Мастерицы изготавливают самое необходимое для участников СВО: бескаркасные носилки, подсумки для носилок, пятиточечники, нижнее и постельное бельё для госпиталей. Также в швейной мастерской шьют постельное белье и пелёнки для нуждающихся.

По четвергам в швейной мастерской проходят мастер-классы по изготовлению изделий для фронта, а в прошлый четверг состоялась и встреча с духовником мастерской иереем Сергием Беляевым. Священник пообщался со швеями, узнал о том, почему мастерицы пришли в мастерскую добровольно трудиться и внимательно выслушал волонтеров. Швеи рассказали священнику о своём желании трудиться, внести свой вклад в общее дело и не сидеть дома у телевизора в такое время.

По окончании общения иерей Сергий сам сел за закрепочник и умело прострочил несколько строк на носилках.

Встречи с духовником швейной мастерской иереем Сергием Беляевым будут проходить каждый четверг в 14 часов. Мастер-классы также проходят по четвергам, с 12 до 18.00.

Мастерская приглашает швей, а также всех, желающих помочь и поучаствовать в общем деле любви и милосердия. К примеру, можно помочь в каких-то небольших, но очень важных процессах: нарезать тилит (наполнитель) и вставлять в пятиточечники, нарезать эвакуационную стропу и т.п. Швеи в это время не отвлекаются от шитья.

Пятиточечники бойцы крепят к экипировке и используют в окопах, чтобы сидеть и лежать.

Готовые изделия постоянно отправляются на фронт. В ближайшее время будет отправлена очередная партия носилок и пятиточечников.

Присоединяйтесь к общему делу милосердия!

https://vk.com/domnatomskaya

Адрес: г. Томск, ул. Октябрьская, 43 (двор Троицкой церкви)

Уточняющие вопросы можно задать по телефону: 8- 913- 827-80-95

 

Фото: Надежда Петрова

Фотогалерея



Все новости раздела


Другие новости раздела

Мама и супруга Героя России, томича Максима Пескового, сегодня посетили нашу швейную мастерскую

Мама и супруга Героя России, томича Максима Пескового, сегодня посетили нашу швейную мастерскую

Елена Александровна и Юлия Песковые занимаются организацией помощи нашим солдатам в зоне СВО. Они с интересом познакомились с изделиями. На месте, в мастерской, Юлия выходила на связь с сослуживцами Максима, которые подтвердили необходимость

Благодарим наших жертвователей!

Благодарим наших жертвователей!

Благодарим наших жертвователей! На ваши пожертвования сегодня был приобретён пресс для люверсов! Теперь мы сможем сами полностью шить подсумки для носилок! Подсумки крепятся к снаряжению бойца и в случае необходимости он сможет быстро достать